У 5-ти моих знакомых после замены ремня грм через 10-15 Тыс. ремни пообрывало и все загнуло включая шатуны. и все они каятся что при пробеге 60-70

Augustin Morel

New member
У 5-ти моих знакомых после замены ремня грм через 10-15 Тыс. ремни пообрывало и все загнуло включая шатуны. и все они каятся что при пробеге 60-70 тыс поменяли заводские ремни и полезли туда рано. сам проехал 60 Тыс. и вот в раздумьях...
 

jogs_dev

New member
А что делать? Не поменяешь очково, и поменяешь тоже очково
 

balamutik

New member
После замены МАКСИМУМ 20к,проверено на Гранте 2 раза лично. Ремень с роликом всегда Gates.
 

Adm123

New member
первый раз в 25 срезал несколько зубов но чудом не загнул,второй раз рисковать не стал,в 24 поменял. Хотя на Гранте 1 ролик а у нас 2,но рисковать страшно.
 
При замене ремня мало кто меняет, практически не слышал на форуме, нижняя шестерня коленвала, мягкий металл, зубья острятся и режут ремень. Сам менял когда на 69тыс,сравнивал новую и старую. Стоит копейки-80р а из за нее можно на 20 штук встать. Примите как рекомендацию.

ewQ3SYs8ejKAAzsotohdQTMG9Eiuf9ixavhGgEnUHS1Ypuer-gsZM2zKsnItGlnZsxB0hCbW.jpg
 
54 тыс проехал и поменял.ремень помпу и два ролика.да никак либо меняете либо не меняете и катаетесь дальше на свой страх и риск.простой расчёт:замена расходников стоит не дорого.замена и установка поршней с выемками чтобы в случае обрыва ремня не делать кап ремонт дороже.ну и самое неприятное при обрыве кап ремонт движка это уже наиболее дорогой вариант...
 

Sklon

New member
В воскресенье оборвало ремень, все загнуло, на заводском ремне проехал 65, на новом 15, ремонт вышел 26000 с заменой поршней, клапанов, шатунов и всего остального
 

error2k

New member
Обьясните пожалуйста, как это будет видно по машине, если он оборвется: она не поедет, заглохнет?????? Кто нибудь скажет???
 
менял ремень в 65 говоришь, на сервисе за свой счёт, а НЕ у дилера? Теперь, значит, капиталку движка тоже за свой счёт? Вот как гарантией не пользоваться-нафиг она нужна с их ценами и рукожопостью, но вот если подобное стрельнет, хотя бы гарантийно бесплатно починили.
 
если подшипники помпы или ролика умирать начнут-зашелестят, загудят-посторонний звук вобщем появится. А если ремень порвёт, то мотор сразу заглохнет, ему хана придёт, по-любому уже не поедет
 
Сверху